Subasta 0035M, Lote # 434
Gerardo Tapia. (México, 1971-) Sin título. Técnica mixta sobre tela. Firmado. Sin enmarcar. Presenta detalles de conservación. 120 x 80 cm. El artista estudio en "La Esmeralda". Desde 1999 radica en la Ciudad de Cuernavaca, de 2011 y 2012 realizó una serie de murales para el "Museo Interactivo El Trompo", en la ciudad de Tijuana B.C. A inicios del 2013 presentó en la Ciudad de San Diego California, la exposición "Un paso al sur", en Las barracas de "Liberty Station", donde hizo una muestra de su obra más reciente. Estimado $3,000-4,000